Ihre Ansprechpartner für das First Responder System der
Freiwilligen Feuerwehr Stadt Baiersdorf
Freiwillige Feuerwehr Stadt Baiersdorf
Am Anger 1
91083 Baiersdorf
Telefon 09133/4463 Telefax 09133/4460
E-mail: info@firstresponder.tk
1. Kommandant Rainer Kaiser
rainer.kaiser@feuerwehr-baiersdorf.de
stellvertretender Kommandant Josef Simon
josef.simon@feuerwehr-baiersdorf.de
Projektleiter Firstresponder Manfred Sperk
manfred.sperk@firstresponder.tk
   
Förderverein First Responder Baiersdorf e.V.
Förderverein First Responder Baiersdorf e.V.
Geschäftsstelle
Am Anger 1
91083 Baiersdorf
E-mail: verein@firstresponder.tk
1. Vorstand Ralf Meisner
vorstand@firstresponder.tk
2. Vorstand Michael Hammerl
2.vorstand@firstresponder.tk
Kassier Christian Bühl
kassier@firstresponder.tk
Schriftführer Josef Simon
schriftfuehrer@firstresponder.tk
   
Sonstiges  
Webmaster First Responder Michael Hammerl
webmaster@firstresponder.tk
 
   

Alarmierung  

Integrierte Leitstelle
NÜRNBERG

TELEFON (Festnetz)
112
HANDY 112
   

Einsaetze  

   

Besucher  

   

Alter  

   
© 2019 Feuerwehr Baiersdorf
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
zur Datenschutzerklärung Ich bin einverstanden